Бесплатная* доставка по России →

Cordiant представила к лету очередную новинку

  • 22 марта 2023

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Cordiant представила к лету очередную новинку

В России начинаются продажи новых летних покрышек Cordiant Gravity, доступных в стандартном исполнении и версии SUV для оснащения кроссоверов и внедорожников. Известно, по своим характеристикам новинка адаптирована под потребности российского рынка.

За счет использования нового профиля, созданного на основе технологии Long-Cor и большей глубины протектора, новинка обладает большим эксплуатационным сроком. Еще одним плюсом шин Cordiant Gravity выступает отменная управляемость во время совершения маневров на высокой скорости. Добиться этого удалось за счет применения решений Dry-Cor и Wet-Cor. Они же позволяют автомобилю уверенно чувствовать себя на дороге в сырую погоду, резина обеспечивает надежность сцепления с дорожным полотном и исключает возникновение эффекта аквапланирования в широком диапазоне скоростей.

Кроме того, новинка готова похвастаться плавностью хода при езде в городских условиях и на скоростных магистралях, а также имеет сниженный уровень шумности на фоне своих предшественников. Пока покрышки Gravity доступны покупателям в 8 типовых размерах для дисков на 15-17 дюймов.

Версия Gravity SUV создана на аналогичных решениях, но дополнительно адаптирована для езды по дорогам с гравийным покрытием за счет интеграции технологии Stone Cor. В частности появилась пара скошенных центральных ребер, за счет  чего увеличивается общая площадь поверхностей зацепления, что особенно важно при езде по грунту. Специальные шипы внутри канавок обеспечивают самоочищение протектора от застревающих камней. Кроме того, поперечные канавки в плечевой зоне получили увеличенное сечение для большей пропускной способности водоотведения. Пока на рынке кроссоверная версия резины представлена только в двух вариантах размеров для дисков на 17 дюймов.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600